Велопоход в Нидерланды на майские

Велопоход в Нидерланды на майские

UNREAD_POST Anton » 22.03.2013 16:47

ВЕЛОПОХОД В НИДЕРДЛАНДЫ
Публикую мои долгожданные планы на май. До 30.03 отваливаю на Камчатку поэтому варитесь пока в своем соку :)

Нидерланды похожи на голову какого-то инопланетянина! И это круто! Значит едем туда!
Народу нас пока четверо, рукль хочет ехать на поезде. Вопрос с трансфером пока открытый - можно рассматривать варианты самолет или личный а/м из Москвы. Велы с собой.
Вопрос бюджета открытый, считайте сами, лично мне до фонаря, какой там бюджет :)

Далее описание от рукля:

Идеология.
Хотелось бы посетить живописные места вдоль Рейна, проехать по знаменитой Рейнской велодорожке, побывать в основных городах — Амстердам, Гаага, Роттердам — осуществляя в оных культурную программу, типа музеи, выставочные залы и тп (у каждого, конечно, она может быть своя), увидеть Северную Голландию и Фрисландию, проехав по узкой дорожке (соединяющей эти провинции), проложенной прямо по морю.

Дорога.
Поездом: Москва-Берлин-Арнем, пересадка в Берлине, поезд 21я — приходит в Берлин около 24.00, что не есть удобно. Ищем ещё варианты.

Начало маршрута.

Рейн, Южная Голландия
Арнем (в Нидерландах), едем вдоль Рейна с одной (?) ночёвкой до Роттердама, в нём ночуем, расстояние примерно 100 км
Роттердам — Гаага, ночёвка в Гааге, расстояние примерно 25 км

Северная Голландия
Гаага — Амстердам, ночёвка в Амстердаме (2 ночи -?), расстояние примерно 45 км
Амстердам — Ден-Увер, ночёвка в Ден-Увере, расстояние примерно 65 км

Фрисландия
Ден-Увер — Харлинген, ночёвка в Харлингене, расстояние примерно 40 км (около 30 км по морю)
Харлинген — Аньюм (вдоль побережья, возле дюн и тп), ночёвка в Аньюме, расстояние примерно 50 км
Аньюм — Гронинген, ночёвка в Гронингене (?), расстояние примерно 30 км, закнчиваем маршрут.

Далее поездом из Гронингена на Берлин, и потом до Москвы.
Всего — 8-9 ночей, расстояние — 350 км.

На мой взгляд обязательно нужно бронировать в Ден-Увере и Аньеме, возможно где-то на Рейне тоже, но это будет сильно зависеть от времени старта из Арнема. Такие дела.
Вложения
Транспортная схема Нидерландов.jpg
Транспортная схема Нидерландов.jpg (384.12 Кб) Просмотров: 6143
Общая карта Нидерландов.jpg
Общая карта Нидерландов.jpg (160.71 Кб) Просмотров: 6143
Нидерланды - general.gif
Нидерланды - general.gif (34.73 Кб) Просмотров: 6143
Карта телефонных кодов Нидерландов.png
Карта телефонных кодов Нидерландов.png (58.26 Кб) Просмотров: 6143
Карта провинций Нидерландов.png
Карта провинций Нидерландов.png (84.5 Кб) Просмотров: 6143
Карта Нидерландов с дорогам.jpg
Карта Нидерландов с дорогам.jpg (332.05 Кб) Просмотров: 6143
Anton
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.07.2009 16:44

Re: Велопоход в Нидерланды на майские

UNREAD_POST Макс » 23.03.2013 02:03

А с визой как быть?
Макс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.09.2012 23:38


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron