Страница 1 из 1
Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 12:00
natka
Привет всем!
Тут поступило предложение от нашего завхоза по поводу раскладки - на одну неделю (пока мы будем на реке) перейти на вегетарианство. Т.е. покупкой мяса в Москве вообще не заморачиваться, сыр, я так понимаю, можно купить на месте. А те, кому очень нужно мясо, могут купить себе по личному батону колбасы
Лично я это предложение поддерживаю. Но хотелось бы услышать мнение коллектива

Re: Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 13:12
AndreyB
Давайте просто не тащить еду из Москвы. Оправдано тащить только крепкий алкоголь. А на месте если будет мясо/колбаса - купим, а если не будет то и без мяса проживем.
Лично мы турецкую колбасу ели без проблем.
Re: Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 13:58
Валерий Бакланов
В Турции проблема с мясными и рыбными консервами.
Мясное по раскладке предполагается два раза в день: перекус и ужин.
Про качество колбасы не могу судить, не знаю не пробывал.
Везти из Москвы тушенку - дорого.
Перекус можно закрыть колбасой и салом из Москвы: 2 раза сало -1кг, 7 раз колбаса - 3.5 кг
Ужин можно закрыть:
1. ужинать только в кафе с мясом
2. ужинать в кафе с мясом + дополнение из местных продуктов
3. мясо в виде сублимата ( гала-гала) 3500 р. за кг
Re: Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 14:25
Ravvena
Насколько я помню, у нас в группе есть люди, которые не едят сало. Поэтому сало отпадает.
Турки не умеют готовить мясо (колбасу и прочий сублимат), но при этом вполне нормально могут его пожарить, сварить или продать в сыром виде. Предлагаю купить на месте натурального мяса и хранить его в холодильнике пансионата.
Re: Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 20:01
AndreyB
Ravvena писал(а):Насколько я помню, у нас в группе есть люди, которые не едят сало. Поэтому сало отпадает.
Турки не умеют готовить мясо (колбасу и прочий сублимат), но при этом вполне нормально могут его пожарить, сварить или продать в сыром виде. Предлагаю купить на месте натурального мяса и хранить его в холодильнике пансионата.
Давайте просто все решим уже там, а то, судя по обсуждениям, у нас главная цель в Турции - это пожрать. Турция - это вполне цивилизованная страна, а не Антарктида. Какой-нибудь вариант найдем, например, просто есть в отеле.
Re: Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 20:54
pheo
я - за вегетарианство
точнее меня не обламает отсутствие мяса
Re: Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 21:08
Ravvena
to Pheo.
И сала. Счастливчик. А наш с Катей организм не может без животного белка. И если я ещё перебъюсь, то она с вами сплавляется!!! Вам нужен обессилевший член команды на сплаве?
Если реально, то Андрей прав - мы найдём на месте что-нибудь мясное однозначно.
Re: Раскладка

Добавлено:
27.04.2011 21:37
aleyush
А я люблю мясо.
Не понимаю, в чём проблема? По билетам туда у нас разрешённого багажа 30 кг на человека, и катамаранов всего 5 на 13 человек. На тушёнку хватит со всеми ноутбуками адмирала.
Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 16:51
Валерий Бакланов
Если брать тушенку надо мимнимум 24 банки ( больше 20 кг)
А у нас на двоих под 70 кг
Предлагаю взять 5 кг сырокопченой колбасы? Кто может купить?
Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 17:14
aleyush
Валер, ты какие банки по размеру имешь в виду, что одна брутто больше 830 грамм (20/24 кг)?
Глядя на цифры типа 70 кг, у меня только один вопрос: а как мы все из Трабзона собираемся выбираться? Там у нас разрешнных 15 (прописью: пятнадцать) кг на человека.
Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 17:51
Валерий Бакланов
Если маленькие баночки по 0,33, то наверно будет только 12 кг
Как из Трабзона не знаю, надо спросить у адмирала.
Основной вес - это кат ( такой же как у тебя) 43 кг.
+ всякие прибамбасы ( веревки, карабины, морковки) больше 6 кг
Так, что надо выкручиваться. Скажи как?
Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 17:56
AndreyB
Валерий Бакланов писал(а):Основной вес - это кат ( такой же как у тебя) 43 кг.
+ всякие прибамбасы ( веревки, карабины, морковки) больше 6 кг
Так, что надо выкручиваться. Скажи как?
Кат надо утопить

Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 18:13
aleyush
Я свой кат взвешивал сразу после покупки с упаковкой и миниремнабором (очень мини): упаковка с каркасом 9,5 кг, рюкзак со всем остальным 24,9 кг.
Если сюда добавить три весла, чалки, большой групповой ремнабор и прочее - тоже немало получается.
Хотя, конечно, килограмм 7-8 за счёт материала внутренних баллонов съэкономить удалось.
Мой вопрос про отлёт из Трабзона был полуриторическим.
Будем на месте смотреть: либо платить по варианту "тюки со спортивным снаряжением", либо искать другие варианты.
Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 18:57
AndreyB
aleyush писал(а):Мой вопрос про отлёт из Трабзона был полуриторическим.
Будем на месте смотреть: либо платить по варианту "тюки со спортивным снаряжением", либо искать другие варианты.
Кат надо топить заранее, в Трабзоне уже поздно будет

Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 19:09
Валерий Бакланов
Андрей (andreyb) и Андрей( pheokt) купите сырокопченой колбасы 5 кг
Re: Раскладка

Добавлено:
28.04.2011 20:10
AndreyB
Валерий Бакланов писал(а):Андрей (andreyb) и Андрей( pheokt) купите сырокопченой колбасы 5 кг
Поручили двум самым главным противникам, не боитесь отравиться? Да и логичней это поручить тому, кто не тащит каты.
Re: Раскладка

Добавлено:
29.04.2011 10:18
pheo
хорошо, купим.