Базовый лагерь

Весенний поход в Турцию

Базовый лагерь

UNREAD_POST aleyush » 14.02.2011 22:41

Что там с бронированием пансионата?

И что он вообще из себя представляет? Хочется всерьёз рассмотреть вариант не тащить палатку, а заселиться по полной программе.
Аватара пользователя
aleyush
eXtreme Team
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:50

Стоимость пансионата

UNREAD_POST serg » 11.03.2011 23:20

Сельчук пишет: Our price per person 35$ (including bed+breakfast and dinner) or per person 20$ (including bed). We can book as many as rooms you like upon your confirmation.
Предлагаю договориться сейчас за 20$ (including bed), на месте всегда можно оценить их breakfast and dinner и при желании доплатить.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Re: Базовый лагерь

UNREAD_POST aleyush » 12.03.2011 01:11

А что у ни за rooms? Это однушки, двушки, домики на 10 человек?
При наличии их bed спальник нужен (есть ли там постельное бельё, отопление какое-то)? Может, я наивен...

И какова альтернатива - если поставить у них свои палатки, они ж за это тоже сколько-то хотят?

А вопрос с питанием нам по любому надо как-то решать до приезда на место: либо мы везём с собой еду, либо нет.
Анюта говорит, что турки еду готовить не умеют.
Аватара пользователя
aleyush
eXtreme Team
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:50

Пансионат

UNREAD_POST serg » 01.04.2011 12:46

Из письма Сельчука от 30.03:
1. Reservation for 12 people is confirmed. We can add the breakfast and dinner during your visit.
2. We will pick you up from the Trabzon airport in 01.05.2011 at 00:05.

По русски: нас встретят в Трабзоне, отвезут и поселят, еду можно докупить на месте.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Про еду.

UNREAD_POST pheo » 03.04.2011 17:23

Я считаю, что нужно есть свою еду, а не то, что нам будут готовить в бараках за 15$ c человека в день.
потому что:
В-последних, это жестокий водный поход, а не по пляжу прогуляться, пиная морские звёзды и ракушки.
Во-вторых, турки готовят некошерно: плов из халвы, компот из халвы, халва из халвы - всё это явно не стоит заявленных долларов, и хоть там и не будет ненавистного мною сала (его-то из халвы по-любому не сделаешь), я не согласен (потому что я халву тоже не ем)
И во-первых, это просто небюджетно - я и в этом городе на 450 рублей в день не ем, вот ещё в Турции этим заниматься...

А всё это я к тому, что когда мы оголтело будем грузиться в трабзоне в местное колымажное авто, неплохо было бы подумать о том, что там, в горах жратвы точно не будет и мы все станем перед выбором: либо хавать в отеле, либо воровать дикие фрукты и овощи, растущие в ущелье.
Поэтому давайте закупаться в трабзоне ночью, а не "решать на месте".
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Базовый лагерь

UNREAD_POST aleyush » 03.04.2011 17:40

Абстрактно согласен.
Я бы ещё добавил: наверняка порции в пансионате рассчитаны на отдыхающих, а не на сплавляющихся. Банально не наедимся.
И вопрос "берём ли с собой каны и всякие мелочи типа приправ" по любому нужно до отъезда решать.

Реально вопросы.

1. Сможем ли мы ночью что-либо в Трабзоне купить? Насколько это "большая" деревня?
2. Сможем ли мы смотаться в тот же Трабзон или ещё куда на следующий день с утра за закупками?
3. Что там купить можно, а что по любому с собой тащить?
4. Есть ли данные от групп прошлых лет, как решали этот вопрос?

Не хотелось бы тащить полную раскладку из Москвы, и так на перевес попадаем.
Аватара пользователя
aleyush
eXtreme Team
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:50

Ответы на некоторые вопросы

UNREAD_POST serg » 18.04.2011 18:19

Ответы хозяина пансионата на некоторые интересующие нас вопросы (мои вопросы - курсивом):

  • What kind of rooms do you have (how many peoples could live there)?
    A: We have rooms for 2-3 people (with common wc and bath)
  • Could we live in our tents on the territory of your pension? How much it will cost?
    You can pitch a tent, but cooking might be difficult, you will have to bring a tent for cooking and all your kitchen supplies.
  • Could you get some information about available trucks (prices, models)? Or we could call to drivers directly (if they could speak English, of cause).
    The truck will give you a price according to daily kilometres. No one knows how to speak English including me.
  • Our prices: Tent per person: 10$, One bed per person: 20$, Bed-breakfast-dinner per person: 35$
  • Could you reserve rooms for our team – for 12 persons. We are planning to checkout at 8 May. It would be perfect if there will be 3 double rooms and others as available. We decided to order only beds ($20). Will it be possible to add breakfast and dinner during our visit (+ $15)?
    Reservation for 12 people is confirmed. We can add the breakfast and dinner during your visit.
  • Please, pick up us from airport (Trabzon) to the pansion. Our flight: Ankara – Trabzon TK7068, Arrival Time 01.05.2011 00:05.
    We will pick you up from the Trabzon airport in 01.05.2011 at 00:05

Внимание! В связи с желанием некоторых участников сэкономить на жилье (взяв палатки и спальники, за которые, если будет нужно, мы все заплатим (просто информирую)), необходимо мне сообщить кто хочет жить в палатках. Напоминаю, это стоит $10 с человека в сутки. Сообщите как можно скорее.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Re: Ответы на некоторые вопросы

UNREAD_POST pheo » 18.04.2011 19:11

serg писал(а):Внимание! В связи с желанием некоторых участников сэкономить на жилье (взяв палатки и спальники, за которые, если будет нужно, мы все заплатим (просто информирую)), необходимо мне сообщить кто хочет жить в палатках. Напоминаю, это стоит $10 с человека в сутки. Сообщите как можно скорее.


Да ладно, ладно.. это так ,простые рассуждения
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04


Вернуться в Фиртина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron