Норвегия

Норвегия

UNREAD_POST serg » 24.05.2011 23:22

Updated:
Друзья, в прошлом году группа наших туристов прошла несколько интересных рек в Норвегии. Предлагаю ознакомиться с их описаниями и подумать кому это интересно на будущее.

Original:
Может, кто хочет вместо Средней Азии в Норвегию сходить, как, например, эти товарищи?
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Re: Норвегия

UNREAD_POST pheo » 25.05.2011 09:53

... начинается..
Я категорически против
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Норвегия

UNREAD_POST AndreyB » 25.05.2011 10:42

А туда на самолете или родео-басе?
AndreyB
eXtreme Team
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2011 22:41

Re: Норвегия

UNREAD_POST santa » 25.05.2011 16:32

да, они пишут что смогли сэкономить благодаря тому что ехали на своих таксо, и везли еду из России. А так, местный транспорт и еда там ОЧЕНЬ дорогие. плюс визы и перелеты. а если кому-нить не дадут визу? бай-бай, планы на лето...
Аватара пользователя
santa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.08.2010 12:26

Re: Норвегия

UNREAD_POST pheo » 25.05.2011 22:47

В общем, есть такие таксисты, которые в пробках начинают щемиться во все дыры. Им, типа, кажется, что они так доедут до пункта назначения быстрее. Хотя в 99 случаях из СТА, получается, что они теряют свою позицию, остаются в жопе, кроме того мешают другим участникам движения, создавая пробки и мелкие аварии.

До (запланированного) похода в Сразию остается чуть меньше трех месяцев. ТРЕХ!
Объявления о наборе группы были вывешены 23 мая. 2 дня назад.
Итак. к чему вся эта паника с норвегией и прочим? Или в сразию у нас группы нет, а в норвегию аж целых три группы собирается???

Люди начнут думать о походе не раньше середины июня. Почему? я объясню позже.
А пока немного истории:
в 2010 году я присоединился к вам по объявлению и случилось это 07.07.2010.
в поход мы собирались 6 августа. То есть за месяц до похода. ВСЕГО ЗА МЕСЯЦ! И ты, Сергей, ответил мне тогда, что на момент "7 июля" у вас было всего 6 человек! повторяю - это за месяц до похода(могу тебе прислать письма для ясности). И я еще неделю был в подвешенном состоянии, и только потом организовалась сначала одна четверка, потом вторая и.т.п.. всего 16 человек.
Сейчас до похода почти 3 месяца, а готовы идти уже 4 человека! Готовы, а не как-то там.
Но нет, стоит все перелопатить, выдумать норвегию, всех дезориентировать и решить что так будет круче.

Теперь про середину июня:
во многих фирмах зарплату пдатят в начале месяца ,7-9 числа. аванс в 20-х числах. Несмотря на совковость, такая манера сохранилась.
и на данный момент, после весеннего похода ни у кого просто нет бабла. все живут на мелкий аванс и приходят в себя.
и тока в начала июня, а именно после праздника, начнутся примерные соображения насчет того, что можно и поход осилить в общем-то.

есть еще много других факторов, таких, как тупежь и неясность с отпуском ,и.т.п

так что я не вижу абсолютно ни одной причины для паники и для непонятных выдумок с изменениями маршрута.

кроме того:
на ту же норвегию, сейчас, наберется всё те же 4 человека, а остальные будут так же думать.
но, лично я против норвегии по нескольким причинам:
1. это не летний поход, можно о норвегии думать весной.
2. надоели эти вечные переезжания с машиной с места на место, хочется нормального сплава
3. получение виз займет много времени, получат их не все.
4. вулкан
5. жратва и проживание, и небюджетность поездки ( я не хочу хавать в ресторанах и жить в пансионатах, я в походы не за этим хожу)
6. катамараны двойки. А хочется уже поплавать на четверке с планами на будущее.
7. хочется вообще полноводную реку, а не крикинг. Тем более, учитывая весеннее приключение, лично мне совсем не хочется ехать на крикинговую реку. с веселыми деревьями и сифонами
8. судя по видео - мы прыгнем пару водопадов, остальное там либо очень сложное и непроходимое, либо какая-то фигня.
9. в конце-концов поход превратиться в хождение по достопримечательностям и восхищением красотами норвегии

короче, не надо паниковать.
тему эту с форума лучше удалить, потому что она только сбивает всех с толку.
придумывать альтернативу нужно равноценную, если ты точно уверен, что за 2.5 месяца к нам не присоединится ни одного человека.
менять надо на алтай или туже азию, или памир. ТОлько нужно помнитиь, что люди от этого волшебным образом не появятся.

П.с. лично я бы купил билеты и в четвером прямо сейчас - это микрокворум. уверен ,что к нам присоединятся после.
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Норвегия

UNREAD_POST serg » 26.05.2011 10:06

По предыдущему сообщению: видимо я зря написал в такой форме, сейчас обновил первое сообщение, поскольку поездка в Норвегию это скорее не в данном сезоне, а один из вариантов на будущее расширить географию наших походов.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Приглашение Бориса Тоботраса

UNREAD_POST serg » 15.06.2011 18:14

Борис Тоботрас приглашает желающих присоединиться в их тур по Норвегии. Объявление в его жж. Сейчас их два с половиной экипажа, хотят взять ещё полтора экипажа. Где-то двоих могут взять в имеющиеся машины, если больше, то надо ещё машину. Сроки - с 16 по 31 (30?) июля.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron