Страница 1 из 1

Хохлобочка 16-17 апреля

UNREAD_POSTДобавлено: 03.03.2011 00:49
aleyush
На днях наступает знаменательный момент - 45 дней до мероприятия. Начало продажи билетов.

Есть предложение закупиться заранее, пока нет проблем с билетами на нужные поезда в нужные вагоны всем рядом.

Билеты Москва - Харьков

UNREAD_POSTДобавлено: 03.03.2011 10:43
serg
Предлагаю сегодня (3 марта) вечером купить билеты на поезд 019Й Москва Курская - Харьков пасс. 15.04 21:32 - 16.04 09:23 вагон №4, 1660.8р.
Обратно сайт rzd.ru что-то не хочет показывать детали, но это не страшно, там поездов много.
Идущим с нами весной в Турцию участие в тренировке обязательное.
Остальным напоминаю, наши тренировки бесплатны и открыты для всех желающих!

Билеты Харьков - Москва

UNREAD_POSTДобавлено: 03.03.2011 11:42
serg
Обратные билеты ещё не доступны поскольку ещё рано. Пока нужно решить вопрос со временем прибытия в Москву. Судя по билетам на неделю раньше, есть 2 поезда:
092П ПОЛТ ЮЖН - МОСКВА КУР 15:33 - 05:07
016П ДНЕПР.ГЛАВ - МОСКВА КУР 19:28 - 09:11
Первый хорош тем что рано приходит - все успеют на работу, но огромный минус - он также рано и отправляется - у нас почти не останется времени в воскресенье. Поэтому я бы настоятельно рекомендовал выбрать второй вариант. Если кто-то должен прямо с поезда в офис и не может взять с собой вещи - это не проблема! У нас будет пара машин, на которых можно увезти несколько рюкзаков и вечером их забрать.

Re: Хохлобочка 16-17 апреля

UNREAD_POSTДобавлено: 03.03.2011 13:01
aleyush
Предлагаю максимально централизоваться для покупки, чтобы взять не только в один вагон, но и места рядом (хотябы одну "шестёрку" целиком).

Обратно мы с Анютой за боле поздний вариант возврата, иначе как-то совсем грустно на месте.

С машиной пока решаем вопрос (её же где-то оставить надо на вокзале тогда на выходные, а интернет про все внушающие доверие парковки говорит от 50 до 150 р. в час).

Покупка билетов 6 марта

UNREAD_POSTДобавлено: 06.03.2011 02:11
serg
В связи с отсутствием ажиотажа по билетам и из-за моей большой загрузки решил перенести общую покупку на воскресенье, 6 марта, вечер. Желающим могу купить по своей карте, но деньги нужно будет отдать в ближайшее время.
Стоимость на указанные ранее поезда такова: Москва - Харьков 1638,6р., Харьков - Москва: 1385,4р., итого: 3024р.

Re: Хохлобочка 16-17 апреля

UNREAD_POSTДобавлено: 07.03.2011 00:14
aleyush
Куплены билеты на места 13,14,15,16,17 на поезда:

019ЙА МОСКВА КУР - ХАРЬК ПАСС 15.04.2011 21:32 - 16.04.2011 09:23 (вагон 4).
016ПГ ХАРЬК ПАСС - МОСКВА КУР 17.04.2011 19:28 - 18.04.2011 09:11 (вагон 14).

Покупка билетов

UNREAD_POSTДобавлено: 07.03.2011 00:21
serg
Я и Катя купили билеты там же на места 18 и 20.

Re: Хохлобочка 16-17 апреля

UNREAD_POSTДобавлено: 11.03.2011 14:26
Anton
Взял белетеги. Туды место 12, обратно 6. Люблю верхние полки ) Когда получать будем? Могу скинуть заказы на мыл если кто раньше поедет.

Re: Хохлобочка 16-17 апреля

UNREAD_POSTДобавлено: 11.03.2011 16:38
aleyush
А зачем их заранее получать?
Приедем прямо в день отправления на полчасика пораньше и получим.

Re: Хохлобочка 16-17 апреля

UNREAD_POSTДобавлено: 11.04.2011 01:58
serg
Всем участникам просьба заполнить снаряжение в Google Docs. Особое внимание - палатки, каты, вёсла, насосы (быстронакачивающие).
Для едущих своим ходом, из писем Жени:
Зубарев Евгений писал(а):Возможность добраться до хохлобочки (как каждые выходные делают киевляне) следующая: с вокзала на метро доехать до станции Проспект Гагарина. Правый по ходу выход ведет прямо к пригородному вокзалу Левада. Сесть на электричку и ехать до ст.Комсомольская. Далее пытаться доехать до станции. Я не знаю, есть ли сейчас местный автобус между станцией и поселком, который раньше подавался к электричке. Если с местным транспортом не сложится, идти на трубы. А там спросить, как пройти к рыбхозу. Если стать лицом к рыбхозу - (не заходя в ворота) справа, неблизко будет забор вдоль канала.

Второй вариант: от станции метро Проспект Гагарина ходит автобус до Змиева (спросить, где остановка) доехать до Змиева, а затем пытаться поймать авто до станции (в идеале- до рыбхоза) сколько стоит не знаю.

Третий вариант. Харьковчане - можно сказать друзья Саши и Ани возможно подъедут на хохлобочку. Попытаться договориться с ними.

Расписание электричек ст.Левада - Змиевское:
6409 «Харьков - Шебелинка» 04:09 05:53 7
6411 «Харьков - Изюм» 06:39 09:58
6417 «Харьков - Балаклея» 07:23 09:40
6421 «Харьков - Изюм» 09:55 13:15
6423 «Харьков - Изюм» 11:51 15:39
6425 «Харьков - Балаклея» 14:06 16:17
6429 «Харьков - Изюм» 16:04 19:23
6431 «Харьков - Савинцы» 17:28 19:55
6435 «Харьков - Балаклея» 18:50 20:52
6441 «Харьков - Балаклея» 22:03 00:43
6443 «Харьков - Балаклея» 23:53 02:13

Подробности

UNREAD_POSTДобавлено: 13.04.2011 12:40
serg
Для едущих с основной группой: для нас заказан 17-местный микроавтобус Мерседес-Спринтер, стоимость 700 гривен. Ехать 1,5 часа в район Змиевской ТЭС.
Погода в Харькове по rp5, погода в Змиеве по Яндексу. Кто не в курсе, rp5 более адекватный, но по Змиеву не показывает.
Дров на месте особо нет, а в дождливую погоду - сами понимаете, поэтому у кого есть газ - пишите в google docs.

Как оно там было

UNREAD_POSTДобавлено: 20.04.2011 16:00
serg
Выходные прошли отлично! К выходу с вокзала водитель уже был на стоянке, мы закупились в супермаркете Класс и за час доехали до ТЭС. Из-за дождей подъехать непосредственно к месту не смогли, прошли 200м пешком, ну для нас это не расстояние, зато машину не толкали. Готовили на газу, которого взяли аж 3 горелки, в результате все баллоны (кроме случайно взятого мной) подошли только к одной. В этот раз газ был самым правильным выбором, поскольку всё вокруг было мокрым. Ветер 3-4 м/с и прохладная погода быстро выгнали нас на воду. Работали 3 трубы, бочка имела W-образную форму с заварной частью у ближнего берега. Заехал в неё на каяке, кильнулся, поварился, отстрелился, ещё поварился, поднырнул и на последнем дыхании вышел. Думаю в этой ситуации отсутствие спасжилета помогло занырнуть. В воскресенье было солнышко и 1,5-2 трубы, но на каяке не катался, тренировались на катах. Наши друзья, приехавшие сюда впервые были поражены масштабным индустриальным видом.
Всего нас было 9 человек, из которых двое приехало из Питера. Плавали на двух К2 и надувном каяке. Успели попрактиковаться в технике прямой гребли, потренировали основные управляющие гребки, быструю постановку катамарана (за 15 секунд), техники вылезания на кат, траверс струи, в том числе и через основную бочку, технику метания и ускоренного складывания спасконца.

Вообще впечатления остались как обычно очень хорошие, жаль только не было наших друзей из Харькова и Полтавы. В воскресенье приезжали Алексей и Елена, знакомые Саши и Ани из Харькова.

Надеюсь, кто-нибудь ещё напишет миниотчёт с фотографиями.