Фестиваль глупой воды

Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 01.03.2011 18:05

Дорогие Друзья!
Почти ровно через месяц и один-два дня, я буду в третий раз в этой жизни заниматься ерундой, которую можно охарактеризовать, как: преодоление каскада шестиметровой высоты на подручном сплавсредстве в компании с весенними говнами и, возможно, кое-чем похуже (см. ниже)...
Называется этот аттракцион: "Фестиваль глупой воды".
В программе: Пока только один я, три или четыре раза, упаду в бездну и возвращусь из неё.

Сообщаю вам, что на сие действие можно будет невозбранно посмотреть здесь:
Изображение

И покрупнее
Изображение
37-й километр мкАД, битцевский пруд.
автобусная остановка: "зона отдыха битца"
можно доехать автобусами №№ 37, 37э, 101, 165, 202, 262, 710
откуда на них можно доехать, я НЕ ЗНАЮ. Наверное от ст.м.ясенево, однако я всегда ходил пешком.


Поскольку я нифига не разбираюсь, как сюда вставить интерактивную карту с модными маячками на всех углах, предлагаю довольствоваться этим.
Красная линия - для тех, кто возжелает пройтись 2 километра пешком от станции "Новоясеневская", строго на юг.
Синия линия - для тех, кто поедет на машине, и, может быть, слегка окунётся в мрачно-холодные воды этого супер порога-водопада 6к.с.
Собственно это места, где можно спокойно запарковать машину на мкаде (на специальной стоянке) парковать лучше с внешней стороны т.к. на внутренней тусят фурочники, а они нехорошие люди.
Зелёная линия для тех, кто считает, что им всё можно, как там ехать конкретно я не знаю, но что это можно сделать - ручаюсь.

Красная линия - преимущественно для тех, кто далеко живет, у него нет машины и просто хочет посмотреть/поснимать.
Синяя и зеленая - преимущественно для тех у кого есть машина, и кто, возможно, будет купаться..

Техническая информация, для желающих плавать (а вдруг) :
Препятствие называется "бомжбассейн"
Каскад разделён на три участка:
- водопад высотой 2,5 метра
- водоскат высотой 2,5 метра
- водопад высотой 1 метр
Глубина самого "бассейна" (см. видео ниже) не менее метра. Моей "любимой" арматуры там нигде нет.
Длинна всего препятствия - 10-12 метров.
Ширина - ну, метра два.
Температура воды, несмотря на то, что она течёт, близка к нулю.
Расход: 150-200 литров в секунду, но можно не волноваться, основная(первая) планка преодолевается без проблем

(дополнение для совсем умалишённых: повысить расход можно двумя способами. Первый - приехать накануне ночью к препятствию и перекрыть такой же, соседний, но более маловодный слив досками - это даст дополнительные 50-100 литров. Второй - бросить в озеро динамитную шашку, трэш и содомия обеспечены до тех пока не нарушится одно из условий: выплеснется вся возможная вода, кончится динамит, приедут господа полицейские. Как это происходит, можно увидеть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=-l3bMkrIBMw)

Бетонные стенки имеют свойство раздирать сплавсредство до дыр.
Поэтому:
- нужно иметь при себе много скотча (конечно же!)
- я буду подкладывать под надувастик "пенку", на которой сплю в походах.

Каска и "гидрик" - обязательные элементы
Спасик - желателен. Для того, чтоб смягчить удар, если что.

Первопрохождение в 2009г.
http://www.youtube.com/watch?v=OtkQqcfx ... re=related

Повторение в 2010г.
http://www.youtube.com/watch?v=dJvCfeOn ... re=related

Оба раза совершались в первые выходные апреля.

Если народу соберется дофига, то можно даже устроить импровизированный пикник (с блекджеком и шлюхами разумеется)
Если кто-то возжелает совершить прохождение на определённой конструкции - я всегда "за", более того, в 2009 году, для первопрохода использовался т.н. "брудвич" - хрень из двух надувнух кругов на раме, скреплённой, естественно, скотчем!
Также туда влезет небольшой катамаранчик - но это отдельный вопрос для обсуждения.

П.С.
В принципе, конечно, безусловно, туда можно и не ездить, и вообще, даже "забить" на существование этой техногенной дыры, но это не будет означать того, что я туда не пойду :)

Фотографии :) :) :)
Осенью
Изображение

Весной
Изображение

Как правильно собирать "брудвич"
Изображение

Изображение

Кое-что похуже..
Изображение
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST Ravvena » 01.03.2011 21:37

Андрей, у тебя явно чувствуется синдром острой нехватки адреналина в крови! И конечно, мы очень постараемся прийти тебя поддержать :)
Аватара пользователя
Ravvena
eXtreme Team
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:56

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 02.03.2011 16:16

Ravvena писал(а):Андрей, у тебя явно чувствуется синдром острой нехватки адреналина в крови! И конечно, мы очень постараемся прийти тебя поддержать :)


Вся кровь в гемоглобин ушла :)
приезжайте конечно!


Всем кто ещё, вдруг, решится:
- Если у вас дома есть какие-нибудь особенно кошерные надувастики, не стесняйтесь, берите их, чтобы создать мне разнообразие!
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST SkyCat » 04.03.2011 02:08

видео купания с головой после фото некоего грызуна вызвало однозначную реакцию организма... :sm024 но компанию поддержать готова!
из надувастиков тока волейбольный мяч... резинового мужчину пока не завела :twisted:

Андрей, поделись гемоглобином, - а то у меня низкий последнее время, кровь не берут даже... :sm004
Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
Аватара пользователя
SkyCat
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.07.2010 01:05
Откуда: Москва

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST serg » 06.03.2011 02:05

Мы с женой обязательно придём, причём я постараюсь присоединиться к водной программе на своём родейном каяке.
Кстати, Катя, наличие животного - хороший признак чистоты воды. Ты ведь купаешься с головой где рыбы плавают?
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 24.03.2011 11:50

Теоретически, если погода не изменится, мероприятие перенесётся на 09.04.11.

Хочу добавить, что сплав по данному препятствию - должен быть скорее эффектным, чем эффективным (чем нелепей будет "вундервафля", тем смешнее). Поэтому ещё раз спрошу - нет желающих на катамаране сделать это?
я бы притащил надувную часть, нужна только узкая рама.
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 30.03.2011 12:34

поскольку холодно и неприятно, мероприятие переносится на 09.04.11
можно расслабиться
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 03.04.2011 17:30

Вот такая в наших широтах погода: ещё вчера было холодно и мерзко и шёл снег, а сегодня наступило весеннее половодье и я уже успел провалиться по пояс в ручей, в нашем битцевском лесопарке.
Остаётся только надеяться, что вся вода не кончится к девятому числу, на которое я перезапланировал мероприятие.

Теперь организационные вопросы - девятого числа, в субботу, заплыв состоится по-любому.
Просьба всем, кто желает поехать, сообщить сюда или лично мне, желаемое время и способ, которым они будут добираться.
Время - для того, чтоб мы могли скорректировать наши возможности
а способ - чтоб я объяснил, как туда добраться, более подробно. (кстати я знаю точно, как подъехать на машине непостредственно к водопаду (ходил, проверял))
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST aleyush » 03.04.2011 17:43

Мы с Анютой будем!
Приедем на машине.

По времени - без разницы, но не хотелось бы слишком рано.

Предлагаю совместить мероприятие с пикником/шашлыками.
Аватара пользователя
aleyush
eXtreme Team
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:50

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 05.04.2011 16:26

я не против шашлыка
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST AndreyB » 06.04.2011 15:01

И меня запишите :) В какое время начало заплыва :sm003 ?
AndreyB
eXtreme Team
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2011 22:41

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 06.04.2011 15:07

Давайте так: начало в 13.00
чуть позже я объясню, как подъехать "колесами в воду"
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 06.04.2011 19:54

Изображение

Значит так: Ехать надо по внешней стороне МКАД. На 38-м километре находится развязка с улицей Карамзина. Вам на неё не надо. Проезжаете под развязкой и едете в сторону 37 км. МКАД. Там будет пешеходный мост(точка А). Проезжаете под ним и аккуратно, ровно через 767 метров, поворачиваете в невзрачный заезд. Там он один - не ошибётесь. После того как повернули: прямо перед вами будет какой-то бредовый ресторан из серии "у берёзовых брунек", вам в него не надо, поворачиваете ещё раз направо. И там, сквозь лес, идет асфальтированная тропинка, мимо ВНИИ "природы", мимо какой-то площадки для детей с алкашами, прямо к водопаду. Точнее метров десять не доезжая. Короче, не промахнётесь. Там вы увидете меня.

Приехать надо, например, к 12.40, чтобы торжественно подготовиться. В 13.00 (если всех устраивает) будет первый заплыв.

Что ещё. Пока, судя по всему, нас будет семеро, если Андрей приедет один. Мероприятием интересовалась ещё Катерина Вахе, а также Наташка и прочие Лабытнанги(но я не знаю вкурсе ли они вообще о существовании этого форума)

Шашлыкам мы будем рады, но ничего припереть не сможем, ибо мы с Наташкой пойдем пешком через битцу, а это 6 км. И это только вертикальная стена, а ещё по прямой, через лес, километров пять.
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST aleyush » 06.04.2011 20:11

Андрей,
несколько вопросов на тему что там за место.

Там есть дрова и можно развести костёр, или нужны мангал и уголь?
Что будет с погодой - пока неясно. Там есть где тент растянуть, если я его захвачу?
Что там под ногами - жидкая грязь по пояс или сравнительно твёрдо?
Последний раз редактировалось aleyush 06.04.2011 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleyush
eXtreme Team
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:50

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 06.04.2011 20:17

лучше мангал - это всё-таки парк
Там нормальный лес, если пройти с километр в сторону от МКАД. Машину правда придется оставить - но там вообще людно и спортивная база.

Возьмите насос с переходничками, пожалуйста! А то мне будет уныло три надувастика ртом накачивать

и да - там нормальный лес с тропинками и дорожками, не говны
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST aleyush » 06.04.2011 20:19

А что там с твёрдостью почвы под ногами?
Насос возьмём.
Аватара пользователя
aleyush
eXtreme Team
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:50

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST pheo » 06.04.2011 20:27

aleyush писал(а):А что там с твёрдостью почвы под ногами?

pheo писал(а):и да - там нормальный лес с тропинками и дорожками, не говны


твердо там, твердо)) как и везде
в чешках конечно не побегаешь, но в ботинках нормально
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Внезапно..

UNREAD_POST pheo » 09.04.2011 08:48

..Но ничего страшного.
Всё произойдёт в то же время, в какое и планировалось. Ничего не отменяется
pheo
eXtreme Team
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.08.2010 21:04

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST aleyush » 09.04.2011 22:35

Мероприятие состоялось несмотря ни на что, с чем я всех нас и поздравляю.
Всем пропустившим - вы многое потеряли. :wink:
Аватара пользователя
aleyush
eXtreme Team
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:50

Re: Фестиваль глупой воды

UNREAD_POST Ravvena » 10.04.2011 22:37

Мероприятие прошло при полной поддержке высших сил. Пурги, града и цунами не было. После собственно фестиваля мы отпаивали героев чаем и откармливали шашлыком. Догадайтесь с двух раз, какой из героев съел больше?

Фото можно посмотреть тут: https://picasaweb.google.com/aleyush/20110409#
Фото и видео в хорошем качестве можно скачать тут: http://narod.ru/disk/9816529001/2011.04 ... B.zip.html
Аватара пользователя
Ravvena
eXtreme Team
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.07.2009 15:56

Небольшой отчет

UNREAD_POST AndreyB » 12.04.2011 19:05

Крутой водопадинг в Бице: http://travel-hunter.livejournal.com/16196.html
AndreyB
eXtreme Team
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2011 22:41


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron