Страница 1 из 1

Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 05.10.2011 14:20
Ravvena
АБВ-Крылатское начинает тренировки по зимнему расписанию.

Направления тренировок:
начальные базовые тренировки на лодках;
гребной слалом;
фристайл;
гребля в гребном бассейне байдарка;
гребля в гребном бассейне каноэ;
акробатика и батут;
лыжи.

В октябре занятия пройдут:
в среду 19 и 26 октября в гребном бассейне в Крылатском;
в четверг 20 и 27 октября в бассейне в Черкизово.
Если Вы хотите заниматься в октябре по условиям абонемента просьба
сдать деньги до 13 октября. Это можно сделать на тренировках в
Крылатском, а также перечислив на карту Виза Сбербанка.

С ноября занятия будут проходить по следующему расписанию:
понедельник - 21:00 - 22:30 Черкизово на лодках (баз. тр.+ фристайл);
вторник - 21:00 - 22:00 - Крылатское гребля;
среда - 20:00 - 21:30 - Крылатское гребля;
четверг - 20:15 - 21:45 - Черкизово на лодках (баз. тр.+фристайл);
пятница - 20:15 - 21:45 - Черкизово на лодках + СЛАЛОМНАЯ группа;
воскресенье - 17:00 - 19:00 акробатика, батут в Черкизово
19:00 - 21:00 Черкизово на лодках (баз. тр.+ фристайл)

Присылайте, пожалуйста, Ваши заявки Доктору doctorvasin@yandex.ru

Ориентировочная стоимость тренировок:
разовая тренировка в Черкизово - 780 руб. Абонемент - 2800 (4 занятия)
разовая тренировка в Крылатском - 580 руб. Абонемент - 1220 (4 занятия
при посещении Черкизово)
Есть скидки для студентов и занимающихся больше 2х лет.

При покупке абонемента деньги необходимо сдавать до 25 числа предыдущего месяца.

ВНИМАНИЕ!!!! НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ СПРАВКИ ДЛЯ БАССЕЙНА. Это можно
сделать в поликлинике, а также воспользоваться множеством сервисов
получения справок в интернете. Например, http://www.medsos.ru

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте
http://www.abvclub.ru , а также связавшись с Константином Васиным:
doctorvasin@yandex.ru
+7(926)249-1660

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 05.10.2011 14:22
Ravvena
Мы с Шуриком точно пойдём на греблю, Натали обещалась с ноября. Кто еще грозился, вы пойдёте? Фео? Андрей?

Гребля и каякинг в Агентстве Венгрова

UNREAD_POSTДобавлено: 05.10.2011 17:09
serg
Я и Катя будем ходить как обычно, в бассейн с клубом Агентство Венгрова, где разовое занятие стоит 500р.
В октябре этого года тренировки в Черкизовском бассейне будут по всем вторникам (4, 11, 18, 25 октября) а также в две последние субботы - (22 и 29 октября). Стоимость и время начала/конца тренировки пока не изменились с прошлого сезона. Подробности тут.

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 06.10.2011 20:37
Ravvena
Нам до Борисово ОЧЕНЬ далеко, к тому же, насколько я знаю, канойную греблю там не ставят, только каячную. Поправьте меня, если я не права.

Так что мы - в Крылатское.

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 07.10.2011 21:53
pheo
я считаю, что гребля - фигня.
извините.
а насчёт каякинга уже договорился

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 00:26
Andrey Petrzhik
pheo писал(а):я считаю, что гребля - фигня.

хаха

Да, кто занимался у Доктора? Есть слухи, что они ставят воротики и плавают на слаломниках? Если да, мне было бы интереснее ходить туда.

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 16:16
pheo
я, конечно, покажусь всем занудой, но академическая гребля не имеет ничего общего с реальностью.
В пороге важнее работать синхронно и понимать, что надо делать, а не изящность весломахания.
Тренировать же мышцы можно и дома - отжимаясь от пола. Это бесплатно, а эффективность не сильно хуже.

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 16:30
AndreyB
pheo писал(а):В пороге важнее работать синхронно и понимать, что надо делать, а не изящность весломахания.


На каяке синхронность отличная!

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 21:19
pheo
AndreyB писал(а):
pheo писал(а):В пороге важнее работать синхронно и понимать, что надо делать, а не изящность весломахания.


На каяке синхронность отличная!

Я так понял, что под греблей понимается плотнозафиксированная банкетка, сидя на которой, ты неимоверно вкалываешь, отрабатывая гребок вперёд, назад и в бок.
viewtopic.php?f=38&t=931
хотя, возможно я ошибаюсь)))

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 22:00
AndreyB
pheo писал(а):Я так понял, что под греблей понимается плотнозафиксированная банкетка, сидя на которой, ты неимоверно вкалываешь, отрабатывая гребок вперёд, назад и в бок.
viewtopic.php?f=38&t=931
хотя, возможно я ошибаюсь)))


Не ошибаешься. В гребной яме экшена мало.

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 23:36
pheo
ну, вот я и говорю, что гребля, по сути, фигня. На катамаране в пороге требуются другие качества, а не правильно поставленный гребок

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 09.10.2011 20:01
aleyush
Не соглашусь.
Точнее, скажу так: на катамаране в реальности нужно ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО поставленный прямой гребок.
А занятия греблей в бассейне как раз помогают загнать правильные движения при гребке на уровень инстинктов.
Чисто в качестве физухи, конечно, есть занятия и эффективнее.

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 09.10.2011 21:14
AndreyB
aleyush писал(а):Не соглашусь.
Точнее, скажу так: на катамаране в реальности нужно ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО поставленный прямой гребок.
А занятия греблей в бассейне как раз помогают загнать правильные движения при гребке на уровень инстинктов.


Руки не должны отвыкать от весла!!!!! Как американские морпехи везде таскают свои лодки, так и настоящий водник должен круглый год таскать с собой весло.

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 00:24
aleyush
AndreyB писал(а):Руки не должны отвыкать от весла!!!!!

Для этого они должны сначала к нему надёжно привыкнуть. :)

Re: Гребля и каякинг зимой

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 10:31
pheo
aleyush писал(а):
AndreyB писал(а):Руки не должны отвыкать от весла!!!!!

Для этого они должны сначала к нему надёжно привыкнуть. :)

Для этого они должны к нему надёжно ПРИЛИПНУТЬ

Re: Гребля и каякинг зимой=Ю

UNREAD_POSTДобавлено: 20.02.2012 23:57
IKS
Ребята, Вы мне нравитесь... (еще есть catamoron-ы, но вы посерьезнее )
позвольте вложить свои 5 копеек.

1. каяк для катамаранщика полезен:
с точки зрения работы на струе - учишься читать воду.
нарабатывается выносливость, как в лодке, так и в яме.
каячная яма БЕСполезна с т.з. наработки катамарнной техники.

2. Гребля в КАНОЙНОЙ яме - полезна, потому, что:
нарабатывается техника
нарабатывается выносливость
снижается риск травм!!!

3. Гребля в КАНОЭ полезна вдвойне. просуммируйте то, что выше.

А теперь - приз.
В гараже в текстильщиках лежит 5 метровое каноэ (не моё, но пока можно пользовать ).
Весло есть.
Нужна юбка (кажется, Т3) и спасик.
Требует мелкого ремонта банки и упоров.

найдете бассейн и тренера - привезем лодку.
Желательно поближе к Савеловской или Автозаводской.
Цель - надежно вставать х.б. с одной стороны до 31 марта.

ориентировочно 31 марта планирую володарку.
Всем вэлком.
Обещаю - понравится!

ИКС