Страница 1 из 1

Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 22.09.2011 19:36
serg
Друзья! Осталось совсем немного до начала следующего сезона ;) и мы решили наконец сделать опрос, что вы думаете если весной сходить на Б.Лабу с Белой с прохождением всего Гранитного и Хаджохской теснины, а летом сходить на Алтай на Дикий Аргут и Мажой (2 недели + выходные). Есть желание взять билеты на Алтай уже в этом году, поскольку будет существенно дешевле.

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 22.09.2011 19:48
aleyush
Мы с Анютой и Алисой пока в группе сочувствующих. :cry:
Разве что заселиться на базу на берегу Б. Лабы и сочувствовать оттуда. :roll:

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 22.09.2011 21:50
AndreyB
serg писал(а):Друзья! Осталось совсем немного до начала следующего сезона ;) и мы решили наконец сделать опрос, что вы думаете если весной сходить на Б.Лабу с Белой с прохождением всего Гранитного и Хаджохской теснины, а летом сходить на Алтай на Дикий Аргут и Мажой (2 недели + выходные). Есть желание взять билеты на Алтай уже в этом году, поскольку будет существенно дешевле.


Весной Мажой, а летом Аргут с притоками.
Аргут без притоков + Мажой - очень странный выбор. На Мажое летом будет паводок, кроме как на вашей пупындре желающих будет мало, а самое интересное на Аргуте - это притоки.

Приток + Аргут + Мажой

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 02:26
serg
Андрей, я бы рад. Предложи маршрут приток+Аргут и на Мажой 2 дня + переезд с пересборкой 1 день, чтобы всё в 2 недели + выходные уложить. Конструктивно, со ссылками на отчёты.

Re: Приток + Аргут + Мажой

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 08:51
AndreyB
serg писал(а):Андрей, я бы рад. Предложи маршрут приток+Аргут и на Мажой 2 дня + переезд с пересборкой 1 день, чтобы всё в 2 недели + выходные уложить. Конструктивно, со ссылками на отчёты.


Не ехать на Мажойский каскад летом. Велик шанс, что воды там будет много. В этом случае желающих пойти будет немного, наберете один экипаж на пупындру, но страховку в нижней части с берега не поставишь, так как не спуститься.

Отчет - Алиайское ралли Черника, по большой воде они забоялись идти Мажойский каскад, по упавшей - прошли за один день.

P.S. И еще: два дня - это достаточно быстро. Будь реалистом ;)

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 10:27
pheo
он то реалист, это я - инициатор сего :) и давлю на него нещадно
но идея в том, что на мажой и собираются лишь четвёрки, о двойках речи не идёт.
ну, как бы понятно, что от уровня воды мы все зависим - паводок может и на карагеме случиться и на каралахе и где угодно - можно сместить сроки на неделю позже.

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 11:49
AndreyB
pheo писал(а):он то реалист, это я - инициатор сего :) и давлю на него нещадно
но идея в том, что на мажой и собираются лишь четвёрки, о двойках речи не идёт.
ну, как бы понятно, что от уровня воды мы все зависим - паводок может и на карагеме случиться и на каралахе и где угодно - можно сместить сроки на неделю позже.


В отличие от Аргута, летом на Чуе воды либо много, либо очень много ;) Можно и на четверке забояццо :) Как инициатор распиши план маневров вдоль каскада на 2 дня. При условии, что машины поддержки не будет.

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 12:23
pheo
А что произойдёт с машиной?
Ясно, что смотрим на воду вначале. При адекватном уровне - всё как обычно, только не два дня, а три:
до президиума, президиум, нижняя часть. (если идти в две четвёрки, то президиум в первый день можно)
Тока не надо считать, что я предлагаю там прийти и ухнуть всё сразу, типа герои все)
ну, ходят же его летом и ничего.

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 12:57
AndreyB
pheo писал(а):ну, ходят же его летом и ничего.


Кто ходит?

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 13:06
pheo
AndreyB писал(а):Кто ходит?

Ну, Андрей, что вот очевидные вещи объяснять))
ну, Равиль прошёл на двух двойках, причем карагем-аргут-мажой за две недели. Ну да, это Равиль, но мы и не на двойках.
Ещё там кто-то его шёл недавно, но я не помню уже кто.
Да и твой знакомый "солдат", если мне память не изменяет, ходил нижнюю часть летом на двойке?? :)
А! ещё некто Проваторов, с каким-то товарищем, который потом в карагемском прорыве погиб, ходили его летом на двойке типа "Твикс" - это что-то на тритон похожее. Вдвоём, без страховки.

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 14:11
AndreyB
pheo писал(а):Ну, Андрей, что вот очевидные вещи объяснять))
ну, Равиль прошёл на двух двойках, причем карагем-аргут-мажой за две недели. Ну да, это Равиль, но мы и не на двойках.

Собственно Равиль свою двойку тогда утопил. На тот момент они имели опыт верхнего Чулышмана. Может лучше туда сначала?

pheo писал(а):Ещё там кто-то его шёл недавно, но я не помню уже кто.

Конечно ходят. Там учебный лагерь Порсева, например. Правда, нижнюю часть они особо не катают.

pheo писал(а):Да и твой знакомый "солдат", если мне память не изменяет, ходил нижнюю часть летом на двойке?? :)

Также как и я они находились в районе Майской шиверы.

pheo писал(а):А! ещё некто Проваторов, с каким-то товарищем, который потом в карагемском прорыве погиб, ходили его летом на двойке типа "Твикс" - это что-то на тритон похожее. Вдвоём, без страховки.


Сомнительная реклама :) Они несколько раз ложились и отрывались от ката в процессе прохождения.

В целом этот маршрут возможен и ходибелен, но я за реализм :)

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 14:29
pheo
Ты не сидел на этом мега-комфортном катамаране.:)
Ну да, у Равиля был опыт и он утопил кат.
Не думаю я, что верхний чулышман сильно отличается от мажоя по сложности в меньшую сторону - только по уровню воды.
аргументы, по сути, верные, но они из серии - "армяне лучше чем грузины"
то есть - можно попробовать, а можно и не пробовать или попробовать часть, или заняться дачными участками.
Я, вообще, готов взять два лишних дня отпуска, но тут, боюсь меня не поддержит никто - две недели и нехер выпендриваться.
Но идея в том, что идти на сам мажой летом глупо. Сочетать его с чулышманом или башкаусом тоже глупо. Зато он как раз будет для нашего катамарана по силам летом.
Вот и остаётся один вариант - с аргутом.
Можно, конечно, и весной пойти... но это на двойках :)
Ну, а горку с пригоркой тогда куда девать?? В Апреле?? :)

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 14:55
AndreyB
pheo писал(а):Ты не сидел на этом мега-комфортном катамаране.:)


Пойдете одним судном? А остальным что делать?

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 23.09.2011 15:03
pheo
AndreyB писал(а):Пойдете одним судном? А остальным что делать?

Ну, пошли с нами на этом судне :wink:

остальным предлагается соорганизоваться ещё в одну четвёрку. Остальным, тем кто НЕ уважает четвёрки - ничего не делать, идти менский каскад, идти по берегу, не соглашаться с планом, слать всех нахер, предлагать своё мнение/решение. Вот ты, например, предлагаешь своё. Я подозреваю, что скорее всего мы так и пойдём - аргут с притоком и моооожет быть, если будет время и желание, мажойский каскад (хотя тут проблемы с машиной будут).

мажой

UNREAD_POSTДобавлено: 27.09.2011 12:40
Anjuta
летом на мажое воды просто много или очень много. питание же ледниковое, а на алтае много солнца :)

а в этом году в начале августа чуваки решили мочкануть президиум катамараном 4-кой. украинская группа из полтавы...
Шли без страховки, потому что двойка не пошла, но ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ пройти Президиум. перевернулись... и все... руководитель клуба утонул, остальные чудом остались живы. вроде опытные катамаранщики.
Это было почти самоубийство, идти такое препятствие как Президиум одним катамараном, без нормальной страховки...

Re: мажой

UNREAD_POSTДобавлено: 27.09.2011 15:48
pheo
Anjuta писал(а):летом на мажое воды просто много или очень много. питание же ледниковое, а на алтае много солнца :)

Весьма верное заявление

Anjuta писал(а): а в этом году в начале августа чуваки решили мочкануть президиум катамараном 4-кой. украинская группа из полтавы...
Шли без страховки, потому что двойка не пошла, но ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ пройти Президиум. перевернулись... и все... руководитель клуба утонул, остальные чудом остались живы. вроде опытные катамаранщики.

Слава Б-гу я не руководитель клуба, буду надеяться на чудо.
У двойки были ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, чтобы не ходить?

Anjuta писал(а):Это было почти самоубийство, идти такое препятствие как Президиум одним катамараном, без нормальной страховки...

..Покупайте наших слонов!

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 00:37
Andrey Petrzhik
pheo писал(а):который потом в карагемском прорыве погиб

советую обратить на это внимание

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 08.10.2011 10:14
pheo
Andrey Petrzhik писал(а):
pheo писал(а):который потом в карагемском прорыве погиб

советую обратить на это внимание

всенепременнейше

Re: мажой

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 00:48
kotik
Anjuta писал(а): а в этом году в начале августа чуваки решили мочкануть президиум катамараном 4-кой. украинская группа из полтавы...
Шли без страховки, потому что двойка не пошла, но ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ пройти Президиум. перевернулись... и все... руководитель клуба утонул, остальные чудом остались живы. вроде опытные катамаранщики.

Слава Б-гу я не руководитель клуба, буду надеяться на чудо.
У двойки были ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, чтобы не ходить?

Имхо, дело не в объективных причинах. Тут же не "известно чем меряются". Если у экипажа нет настроя (неважно из-за чего), то лучше не ходить.
Если группа возвращается без человека, то это очень серьезная психологическая травма для всех участников. Пора взрослеть и думать об окружающих.

Re: мажой

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 10:34
pheo
сообщение удалено

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 11:16
Ravvena
Фео, ты что, реально убежден в том, что написал? Мне почему-то кажется, что нет, потому что на воде ты воде ты ведешь себя адекватно и "уровнем долбанутости" не меряешься.

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 11:19
pheo
ё

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 14:32
Ravvena
Ой, ну извини. :oops:

Вообще все просмотры - ФИГНЯ. (с) Фео :twisted:

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 15:10
pheo
фигня

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 17:10
Ravvena
Поставь себе вот такую картинку в качестве юзерпика:
Изображение

:D

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 10.10.2011 21:35
AndreyB
Юзерпик худоват :)

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 11.10.2011 10:34
pheo
AndreyB писал(а):Юзерпик худоват :)

То есть ты намекаешь, что я слишком для этого юзерпика толст??

Даты

UNREAD_POSTДобавлено: 20.12.2011 12:58
serg
Нам нужно определиться наконец со сроками походов. Просьба написать мне как можно скорее кто хочет с нами сходить в походы весной на Б.Лабу - Белую с 29.04 по 8.05 и на Карагем - Аргут с 13 по 29.07?
Неплохой отчёт Карагем - Аргут - Катунь август - сентябрь 2004.

Re: Даты

UNREAD_POSTДобавлено: 20.12.2011 13:12
AndreyB
serg писал(а):Неплохой отчёт Карагем - Аргут - Катунь август - сентябрь 2004.


Воды у них мало.

Re: Планы на весну-лето 2012

UNREAD_POSTДобавлено: 21.12.2011 01:46
serg
Можно рассмотреть на лето в те же сроки альтернативный маршрут на Акалаха - Аргут - Катунь. Отчет Боброва август - сентябрь 2007. Там и колёсами в воду (с лошадьми договариваться не надо ;) ) и порогов больше.