Страница 1 из 1

Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 25.08.2010 21:28
pheo
Господа!
Кто хочет в примерно вышеобозначенные сроки посетить гранитный каньон и хаджохскую теснину на р. Белая?
длительность мероприятия - неделя дней.
Вода может быть будет, а может быть и нет.
Пока рассуждаю теоретически..

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 26.08.2010 10:23
Ravvena
Мысль о Кавказе осенью давно тревожит мой разум. Однако в связи с желанием жить спокойно, я хотела выбрать более простой маршрут. Чисто чтобы покататься, потренироваться и полюбоваться красотами осени. Лучше в октябре.
Мечта о Гранитном будет жить в моем сердце. :roll:

Белая осенью

UNREAD_POSTДобавлено: 26.08.2010 10:52
serg
Я был на Белой на ноябрьские праздники в 2004. Нам (как потом выяснилось) повезло с погодой, было тепло и сухо. Видео с этого похода лежит на сайте eXtreme Team. В 2006-м в это же время настала зима, так что рекомендую октябрь. По сложности Гранитный в октябре - 3-4 к.с., абсолютно ничего страшного в нём нет, мы его катали 3 раза, стартовав за порогом Восьмёрка. В Хаджохе у нас была вода, но на предельно низком для сплава уровне и только для К2/каяков. Для желающих сходить с удовольствием поделюсь фото-видеоматериалами, координатами водителей. Сам рассматриваю вариант съездить в это время на виндсёрфинг в Дахаб, т.к. там тепло и без отрыва от работы.
Аня, сложность похода Б.Лаба - Белая в октябре существенно ниже пройденного этим летом маршрута, так что удовольствие от воды и красот осени вполне получабельно ;)

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 26.08.2010 11:10
Ravvena
Читаю отчеты. Там написано: В большую воду 6+, в малую негабарит для К4. Для остальных слалом. С трудом представляю, чтобы 6+ превратилось в 3-4. ИМХО.

Во что превращаются 6+

UNREAD_POSTДобавлено: 26.08.2010 14:48
serg
Аня, посмотри моё видео, там уверенные 3-4 к.с.
Горка в Гранитном и Топоры превращаются в узкую негабаритную (даже для каяка) щель. С нами в 2004 ходили двое известных питерских каякеров - Алексей Белокуров и Александр Козырев. Кстати, на сайте есть фото и дневник этого похода.

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 30.08.2010 20:18
SkyCat
Анют, а осенняя красочная Мзымта дня на 4 как тебе? (правда надо провести разведку - куда там с этой долбаной олимпиадой пустят. Без Греческого делать там нечего, а река может последний год открыта). Больше 4х дней Лешка не сможет - выхи +2 дня "поболеть".

вариант Белой с Гранитным кстати очень вкусный...

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 31.08.2010 09:35
pheo
Мзымта, сейчас, представляет из себя поток воды с органическим и не очень мусором мчащийся сквозь отходы величайшей стройки - бетонные блоки с арматурой, трубы, и другие смешные железяки.

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 31.08.2010 14:29
SkyCat
pheo писал(а):Мзымта, сейчас, представляет из себя поток воды с органическим и не очень мусором мчащийся сквозь отходы величайшей стройки - бетонные блоки с арматурой, трубы, и другие смешные железяки.

фууу.... эх, значит не судьба мне привезти фото ярких осенних листьев на катамаране и темно-синей воде....

тады Гранитный на Белой - прекрасная альтернатива! товарищ адмирал, скинь в нелюбимую тобой почту всю инфу, включая описание и фотки, которая у тебя есть, по осеннему сплаву...

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 31.08.2010 16:15
serg
Катя, фото и дневник на сайте eXtreme Team, видео тоже, что ещё нужно?

UNREAD_POSTДобавлено: 06.09.2010 20:15
pheo
Дождь.
Если он пойдет, то вся белая за пару часов превратится в весенний вариант.
Так случилось со мной на прошлый ноябрь.

Паводок

UNREAD_POSTДобавлено: 07.09.2010 15:27
serg
Я видел паводок в Топорах на фото, перепада почти не было.
Но такое может везде случиться, в среднем в октябре там приятная вода и никаких шестёрок (и пятёрок (и четвёрок)).

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 07.09.2010 16:21
Ravvena
Серёга!
Народ хочет оторваться и пройти красивый сложый маршрут 6кс. Нам бы хотелось покататься по 4кс с целью тренировки и отдыха. Ты пытаешься убедить всех, что при низкой воде там будет 3-4 кс. Т.е либо будет плохо Андрею (при малой воде), либо нам (при высокой). При несовпадающих целях похода нельзя запихивать людей в одну группу.

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 07.09.2010 16:42
serg
Ну всё не так плохо. Сценарий следующий: приезжаете вы на Белую, погода хорошая, вода низкая. Катаетесь, киляетесь, штопаетесь. Вам хорошо, а Андрюхе плохо. Потом, откуда ни возьмись налетает зае... туча. Паводок. Меняетесь с Андрюхой ролями. В результате все выкатанные и довольные.

Re: Кавказ в октябре-ноябре

UNREAD_POSTДобавлено: 07.09.2010 20:37
pheo
serg писал(а):Ну всё не так плохо. Сценарий следующий: приезжаете вы на Белую, погода хорошая, вода низкая. Катаетесь, киляетесь, штопаетесь. Вам хорошо, а Андрюхе плохо. Потом, откуда ни возьмись налетает зае... туча. Паводок. Меняетесь с Андрюхой ролями. В результате все выкатанные и довольные.

И все это за три-четыре дня