III фестиваль туристских фильмов "СТО ДОРОГ"

III фестиваль туристских фильмов "СТО ДОРОГ"

UNREAD_POST serg » 28.01.2006 15:48

Пройдёт в Санкт-Петербурге 4 февраля 2006.
В конкурсную программу включён и наш фильм - Б.Лаба - Белая - Мзымта. Весна 2005.
Пока едем я и Андрей. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Впечатления

UNREAD_POST serg » 17.02.2006 01:52

Фестиваль в общем произвёл положительное впечатление. Две трети фильмов питерских авторов, из Москвы только один. Было много интересных сюжетов, попадались профессионально сделанные фильмы. Общий уровень - намного выше Ярославского. Всё мероприятие проходило в кинотеатре. На первом отделении свободных мест почти не было, но к концу второго люди стали понемногу расходиться, да оно и понятно - кто выдержит 8 часов кряду. Под конец пустили ещё час внеконкурсных фильмов, из которых конечно стоит отметить картину Дмитрия Сандлера "Специалист по зверькам" - смотрится легко и ненавязчиво. Потом минут 20 вручали массу дипломов за фотографии. Чесно говоря, я так и не нашёл где все эти шедевры (около 600) висели, но некоторые из тех, что были в фойе смотрелись весьма неплохо. С местами за видео многое было довольно предсказуемо. Гран-при получила "Чулышмания" Д.Сандлера.
Свой голос в номинации "зрительских симпатий" отдал короткому фильму Виктора Серова "Еще один день в Арктике" об удивительном мире северных высоких широт, надеюсь его включат в кассету с лучшими фильмами фестиваля. Результаты можно посмотреть здесь.
Наш фильм призовых мест не занял, но я на это и не рассчитывал, просто приятно было показать людям настоящий кавказский экстрим (такого не было ни в одном другом клипе).
Познакомился с многими питерскими водниками, поплавал у них в бассейне на Елизаровской. Народу ходит в разы меньше (понятно, не Москва), но есть и продвинутые падлеры, которые стартуют с полуметрового бортика сразу лупом.
К сожалению, организаторы, опасаясь массового нелегального распространения, не хотят выпускать сборники с лучшими фильмами на дисках, а пишут всё на VHS. Надеюсь в самом ближайшем времени эти кассеты можно будет купить в Агентстве Венгрова, предварительные договорённости уже имеются.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron