Прививка

Обсуждение похода

Прививка

UNREAD_POST serg » 21.06.2004 10:36

Надеюсь все привились?
Ежели нет, очень рекомендую заглянуть хотя бы сюда:
http://www.tick.ru
http://rechflot.narod.ru/enzefalit.htm
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

UNREAD_POST Nik » 21.06.2004 11:22

Раньше надо было суетиться. Сейчас уж поздно. А я, блин, как обычно забыл.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.06.2004 00:12

UNREAD_POST Alik » 21.06.2004 12:22

Хорошая мысля приходит опосля...
:lol:
Аватара пользователя
Alik
eXtreme Team
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.06.2004 13:13

UNREAD_POST Victor » 24.06.2004 23:50

Так, всем не ссать.... всё будет ок!!!
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.06.2004 23:48
Откуда: Нагатино

UNREAD_POST serg » 25.06.2004 11:03

Всё будет ОК - лучше не загадывать, так можно и морковки не брать...

Народ, я настоятельно рекомендую почитать что там на этих сайтах пишут!
Намекаю, есть другой вариант для тех, кто опоздал. Называется вакцина.
Они бывают разные :wink: , у разных вакцин разные противопоказания.
Вобщем, предлагаю всем озаботиться этим вопросом и заранее купить.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

UNREAD_POST Alex » 25.06.2004 13:57

serg писал(а):Всё будет ОК - лучше не загадывать, так можно и морковки не брать...

Народ, я настоятельно рекомендую почитать что там на этих сайтах пишут!
Намекаю, есть другой вариант для тех, кто опоздал. Называется вакцина.
Они бывают разные :wink: , у разных вакцин разные противопоказания.
Вобщем, предлагаю всем озаботиться этим вопросом и заранее купить.

А что ты, собственно, предлагаешь покупать?
Аватара пользователя
Alex
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.06.2004 16:53

UNREAD_POST Victor » 27.06.2004 14:21

Alex писал(а):
serg писал(а):Всё будет ОК - лучше не загадывать, так можно и морковки не брать...

Народ, я настоятельно рекомендую почитать что там на этих сайтах пишут!
Намекаю, есть другой вариант для тех, кто опоздал. Называется вакцина.
Они бывают разные :wink: , у разных вакцин разные противопоказания.
Вобщем, предлагаю всем озаботиться этим вопросом и заранее купить.

А что ты, собственно, предлагаешь покупать?


Ну, я на эти сайты не заходил, но, как понимаю, речь идёт про иммуноглобулин. Покупаешь вакцинки себе, идёшь в поликлинику и там тебе её в попу вкалывают. Там фишка с ним такая: его можно делать в качестве профилактики и как лечение...
Например, делаешь ты его себе сейчас(будет стоить около 1000р в зависимости от веса) и он как бы действует как прививка, но только месяц!
Или, закупаешь его себе тоннами, тысячи так на четыре рублей, и, если тебя укусил клещ, вкалывешь его там себе по нескольку раз в день в течении какого-то времени(неделя-две). Вот такая вот байда!
Форум сдох!
А почему???
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.06.2004 23:48
Откуда: Нагатино

UNREAD_POST Alex » 27.06.2004 14:33

Victor писал(а):Или, закупаешь его себе тоннами, тысячи так на четыре рублей, и, если тебя укусил клещ, вкалывешь его там себе по нескольку раз в день в течении какого-то времени(неделя-две). Вот такая вот байда!

Хранится при 0<t<8... вот.
Аватара пользователя
Alex
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.06.2004 16:53

UNREAD_POST Victor » 27.06.2004 14:38

Да, это я знаю... но, в принципе, мы её в много слоёв газеты и полиэтилена заворачивали, и всё было ок, по ощущениям, такая у неё температура и была!
Форум сдох!
А почему???
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.06.2004 23:48
Откуда: Нагатино

UNREAD_POST Alex » 27.06.2004 14:42

Так это еще и уколы внутримышечно надо уметь делать и хорошо, там ведь дозировка большая...
Аватара пользователя
Alex
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.06.2004 16:53

UNREAD_POST Victor » 27.06.2004 15:40

Alex писал(а):Так это еще и уколы внутримышечно надо уметь делать и хорошо, там ведь дозировка большая...


Да я сделаю, если потребуется.....
Форум сдох!
А почему???
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.06.2004 23:48
Откуда: Нагатино

UNREAD_POST Alik » 28.06.2004 20:47

А вот есть еще такая вещь что-то типа йодатипирин (сильно не пинать, я такие названия запоминать не умею :lol: ).

Кто что скажет? :?:
Аватара пользователя
Alik
eXtreme Team
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.06.2004 13:13

UNREAD_POST serg » 29.06.2004 12:01

Вакцины
Принципиально все вакцины для профилактики клещевого энцефалита представляют собой выращенные на куриных эмбрионах, инактивированные формалином вирусы, сорбированные на адъюванте (вещество для усиления иммунного ответа) - гидроокиси алюминия. В качестве дополнительных, стабилизирующих компонентов применяют желатин или альбумин.

На настоящий момент в России доступны четыре вакцины:
  • культуральная вакцина (пр-во НПО Вирион , Томск). Показана для вакцинации детей с 4-х лет и взрослых до 65 лет. Курс вакцинации состоит из трех доз по схеме: 0-1-4. Альтернативная схема для быстрой защиты состоит из двух доз с интервалом 1-2 месяца, причем последняя доза вводится не позднее, чем за 2 недели до входа в природный очаг инфекции. Объем вводимой дозы для детей до 6 лет составляет 0,5 мл, для всех остальных - 1 мл. Выпускается в ампулах по 2 мл. Вакцина обладает самым обширным списком противопоказаний, включающим острый туберкулез и ревматизм, заболевания ЦНС, сердечно-сосудистой системы, почек, печени; аллергические расстройства, эндокринные заболевания (сахарный диабет и др.), онкологические заболевания, болезни крови, беременность.
  • концентрированная культуральная вакцина (пр-во Института полиомиелита и вирусных энцефалитов, Москва, Россия; штамм Софьин ). От первой отличается тем, что может применяться с возраста 18 лет. Курс вакцинации состоит из двух доз с интервалом 5-7 месяцев. Первую ревакцинацию делают одной дозой вакцины через 1-2 года, вторую и последующие - через три года. Противопоказания - активный туберкулез, перенесенная в предыдущие 6 месяцев менингококковая инфекция и вирусный гепатит; наследственные и активные заболевания нервной системы, эпилепсия, пищевая аллергия, бронхиальная астма, заболевания соединительной ткани (напр. ревматизм), болезни крови, перенесенный инфаркт и инсульт, болезни эндокринной системы, злокачественные новообразования, беременность.
  • "FSME-Immun-Inject" (пр-ва Immuno AG, Австрия в составе компании Baxter, США). Выпускается в виде шприц-доз, объем дозы - 0,5 мл для всех возрастов. Очень короткий список противопоказаний - острые (или обострения хронических) заболевания, аллергия на компоненты вакцины. Беременность и лактация не являются противопоказанием. Защищает от обоих вариантов инфекции - европейского и дальневосточного. Курс вакцинации состоит из 2 доз, которые вводятся c интервалом от 2 недель до 1 месяца (после такой вакцинации защищенными являются 95% привитых); первая ревакцинация проводится через 9-13 месяцев после введения второй дозы; повторная ревакцинация проводятся через 3 года от момента введения третьей дозы. Может вводиться одновременно с иммуноглобулином. Не имеет возрастных ограничений. Из двух импортных вакцин, доступных в России, обладает большей распространенностью и более широким опытом применения.
    "Энцепур" (пр-ва Chiron Behring, Германия, вирусный штамм К23). От предыдущей отличается наличием дополнительной схемы вакцинации - три дозы по схеме 0-1-3 недель. Второе отличие - несколько большее число побочных реакций в связи с присутствием в составе вакцины желатина.
Все перечисленные вакцины обладают высокой иммуногенной активностью. Через две недели после введения последней дозы первичного курса вакцинации иммунитетом обладают от 90 до 97% привитых. Среди побочных реакций преобладают реакции в месте инъекции (покраснение, уплотнение, болезненность) их отмечают около 8% привитых первой дозой вакцины, с последующими дозами вакцины число побочных реакций снижается. Температурные реакции встречаются у 5% вакцинированных.

Иммуноглобулины
Экстренная профилактика (то есть профилактика после укуса клеща) может быть проведена с помощью иммуноглобулинов. Срок для проведения такой профилактики ограничен тремя днями, после этого срока она теряет смысл.

В России доступны два отечественных препарата (из лошадиной и человеческой сыворотки) и один импортный - FSME-Bulin (пр-ва Baxter Immuno, Австрия):
  • иммуноглобулин против клещевого энцефалита человеческий жидкий (пр-во Биомед-Пермь , Россия). Вводят внутримышечно, однократно в возрасте до 12 лет - 1 мл, 12-16 лет - 2 мл, 16 лет и старше - 3 мл.
  • Иммуноглобулин против клещевого энцефалита (из лошадиной сыворотки), пр-во Россия.
  • FSME-Bulin (Immuno AG, Австрия). Выпускают во флаконах по 1, 2, 5 и 10 мл. В целях профилактики (до укуса клеща) вводят в дозе 0,05 мл/на кг массы тела. Действие начинается через 24 часа и продолжается в течение 1 месяца. Возможно повторное введение для более длительной защиты. После укуса клеща вводят однократно - в течение 48 часов после укуса клеща в дозе - 0,1 мл/кг; на 3-4 сутки - 0,2 мл/кг (до 16 мл на введение). Дозы более 5 мл распределяют в разные участки тела.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

Йодантипирин

UNREAD_POST serg » 29.06.2004 12:41

Йодантипирин

http://www.jodantipyrin.ru/drug/instrukcia/

Показания к применению:
Йодантипирин применяется для лечения и профилактики клещевого энцефалита у взрослых, для комплексного лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость йодантипирина и других йодсодержащих препаратов, гиперфункция щитовидной железы.
Способ применения и дозы:
Таблетки йодантипирина принимают после еды.

Профилактика и лечение клещевого энцефалита.
Лечение:
по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
Профилактика:
а) после присасывания клеща:
- по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
б) в период пребывания в местах связанных с возможным присасыванием клещей:
по 0,2г. (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода;
по 0,2г. (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2-х дней перед посещением мест связанных с возможным присасыванием клещей.
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

UNREAD_POST serg » 29.06.2004 12:52

Средства для защиты от клещей

Очень подробно и грамотно
http://www.jodantipyrin.ru/faq/349/

Резюме: надо брать
• «Кра–реп», аэрозоль ( Россия)
• «Москитол–антиклещ» (Франция), аэрозоль
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

UNREAD_POST Alik » 29.06.2004 12:54

Я наверное сильно тупой, но никак не могу понять чего они пишут :shock:

Т.е. например,
В целях профилактики (до укуса клеща) вводят в дозе 0,05 мл/на кг массы тела. Действие начинается через 24 часа и продолжается в течение 1 месяца.

Т.е. это вроде означает, что я могу уколоться и дальше мне никакие клещи не страшны. Однако:

После укуса клеща вводят однократно...

т.е. после укуса таки надо его еще раз вводить? Или это надо делать только если перед не прививался?

Отдельно возникает вопрос о количестве попаданий клещей, которые я могу выдержать. Т.е. это количество иммуноглобулина выдерживает одного клеща или сколько угодно в течение месяца?

Btw,

Как правило, максимальный уровень иммуноглобулина наблюдается через 2-3 дня после внутримышечной инъекции. Биологический период полраспада у лиц с нормальным уровнем IgG составляет 3-4 недели.
Аватара пользователя
Alik
eXtreme Team
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.06.2004 13:13

UNREAD_POST serg » 29.06.2004 13:02

Alik писал(а):Отдельно возникает вопрос о количестве попаданий клещей, которые я могу выдержать. Т.е. это количество иммуноглобулина выдерживает одного клеща или сколько угодно в течение месяца?

Когда назначают дозу иммуноглобулина, то её рассчитывают относительно массы тела пациента. Чем она больше, тем больше доза. Активность иммуноглобулина сохраняется примерно в течение месяца.

http://www.jodantipyrin.ru/faq/342/
Аватара пользователя
serg
Site Admin
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15.06.2004 15:35
Откуда: Москва

UNREAD_POST Alik » 29.06.2004 13:06

serg писал(а):Когда назначают дозу иммуноглобулина, то её рассчитывают относительно массы тела пациента. Чем она больше, тем больше доза.


Енто я понимаю -- надо добиться нужной концентрации в крови. Но это ничего не проясняет... :cry:
Аватара пользователя
Alik
eXtreme Team
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.06.2004 13:13

UNREAD_POST Andy » 01.07.2004 20:19

Если кто-то захочет приобрести ЙОДАНТИПИРИН, могу сообщить, что он продается в Аптеке, находящейся по адресу Гончарный проезд дом 8/40: м.Таганская(не кольцевая), 3 минуты пешком, недалеко от магазина "Нумизмат". Упаковка 20 таблеток (по 0,1 г.) стоит 55 р.
Andy
eXtreme Team
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2004 22:29


Вернуться в Кутсайоки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron